Меню Поиск

Закрыть

Более 300 социально значимых строек попадет в объектив камер видеонаблюдения к концу 2015 г.

15.07.2015 12:57

Более 300 социально значимых строек попадет в объектив камер видеонаблюдения к концу 2015 г.

Теги: Строительство , IT , Камеры видеонаблюдения

Более 300 социально значимых объектов строительства попадет в объектив камер видеонаблюдения к концу 2015 г., сообщает пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ). Проект реализуется ДИТ для нужд Стройкомплекса Москвы, а услуги видеонаблюдения на стройплощадках по госконтракту оказывает компания «Ростелеком».

Под наблюдение попадают порядка 20 категорий объектов, в том числе дорожные развязки и транспортно-пересадочные узлы, школы, детские сады, жилые дома, станции метро (в настоящее время можно наблюдать за строительством электродепо «Планерная», станций «Шелепиха», «Раменки» или «Ходынское поле»), объекты здравоохранения. Камеры также следят за ходом реконструкции главной арены предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Лужниках.

Всего в Москве в рамках городской системы видеонаблюдения работают более 140 тыс. камер разного типа. В системе зарегистрировано более 1 тыс. пользователей. Одновременно в ней могут работать 350 человек. «Видео со всех стройплощадок города поступает в Единый центр хранения данных, где хранится в течение пяти дней. Обратиться к любой из камер можно в режиме online через специальный служебный портал. Контролерам также доступны скриншоты, которые видеокамеры автоматически делают каждый час. По завершении возведения объекта ДИТ получает в качестве отчетных данных полный набор скриншотов, созданных камерами за весь период стройки. Все установленные на объектах камеры имеют 30-кратный оптический zoom и HD-разрешение, что позволяет фиксировать незначительные нарушения, в том числе, контролируя соблюдение техники безопасности», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок