Меню Поиск

Закрыть

Льготы на проезд в электричках из Подмосковья в Москву и обратно сохранят в полном объеме

15.07.2015 12:13

Льготы на проезд в электричках из Подмосковья в Москву и обратно сохранят в полном объеме

Теги: Московская область , Льготы , общественный транспорт

Льготы на проезд в электричках из Подмосковья в Москву и в обратном направлении сохранятся в полном объеме, сообщила пресс-служба министерства транспорта Московской области со ссылкой на зампредседателя регионального правительства Петра Иванова.

«Льготы по оплате проезда из Подмосковья в Москву и обратно на пригородных электропоездах сохраняются в полном объеме. При поездке на электричках по территории Подмосковья, а также по территории Москвы плата с жителей Московской области, имеющих право на бесплатный проезд, по-прежнему взиматься не будет», - добавил П.Иванов.

В Минтрансе поясняют, что в настоящее время помимо тех льготников, чье право на бесплатный проезд закреплено в федеральном законодательстве, в Московской области, согласно подмосковным законам, не оплачивать билет в электричке могут также ветераны труда, ветераны военной службы, лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, а также реабилитированные лица и признанные пострадавшими от политических репрессий.

П.Иванов напомнил, что с 1 августа 2015 г. в соответствии с законом, принятым 18 июня Мособлдумой, проезд в общественном транспорте Москвы станет платным для отдельных категорий подмосковных льготников: ветеранов труда, ветеранов военной службы и пенсионеров, не имеющих льготного статуса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок