Меню Поиск

Закрыть

Более 4 млн кв. м недвижимости введено в Москве за I полугодие 2015 г.

15.07.2015 12:13

Более 4 млн кв. м недвижимости введено в Москве за I полугодие 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Статистика , Недвижимость , Строительство

Более 4 млн кв. м недвижимости введено в Москве за I полугодие 2015 г., сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе осмотра застройки мкр-на 2 района Митино.

«Мы ввели за эти полгода более 4 млн кв. м недвижимости, из них 1,8 млн кв м - жилья. И еще порядка 150 тыс. кв. м - это апартаменты. То есть у нас жилищный сектор равен около 2 млн кв. м», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что 60% введенной недвижимости расположено или на территории бывших промышленных зон, или на новых территориях города. «На сегодняшний день почти 60% объектов, введенных в Москве находятся либо на территории промзон, что является нашим большим резервом, либо на новой территории», - сказал заместитель мэра.

На территории мкр-на 2 района Митино ранее располагался Митинский завод аттракционов «Мир». До начала комплексного освоения территория бывшего завода представляла собой заброшенный участок с развалинами цехов, неэксплуатируемыми корпусами предприятий, мусором и железными фрагментами аттракционов. Создание современного жилого квартала на этом месте является частью проекта по комплексной реорганизации территории 2 мкр-на Митино, которая будет включать в себя многофункциональный комплекс с офисными площадями, апарт-отелем и оздоровительным центром, детские учреждения, спортивные площадки, магазины и салоны красоты. Архитектурно-планировочное решение территории разработано в соответствии с действующими положениями Генерального плана Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок