Меню Поиск

Закрыть

Подвижной состав Мосгортранса оформят в честь поэтов и писателей, значимых для Москвы

15.07.2015 12:00

Подвижной состав Мосгортранса оформят в честь поэтов и писателей, значимых для Москвы

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс

Подвижной состав Мосгортранса будут оформлять в честь поэтов, писателей и других значимых для Москвы деятелей культуры. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«У нас есть проект, связанный с тем, чтобы транспортное средство было посвящено какому-то значимому для Москвы известному человеку. Сейчас у нас - Сергей Есенин, так как сейчас юбилей С.Есенина. Контент мы делаем совместно с министерством культуры. Кроме того, в хорошей степени готовности проект в честь Владимира Маяковского. У нас есть ряд интересных проектов, не связанных с литературными знаменитостями», - сказал Е.Михайлов.

Он отметил, что Мосгортранс планирует и дальше тематически оформлять подвижной состав, чтобы пассажиры получали различную информацию по пути.

«В данном случае это будут какие-то факты биографии С.Есенина, В.Маяковского, возможно, какие-то факты о домах, которые находятся на пути следования данного маршрута, которые относятся к данной истории», - пояснил глава Мосгортранса.

По его словам, подвижной состав будет оформлен внутри и снаружи, в салоне будет звучать аудиозапись с информацией. Планируется также оформить подвижной состав фактами о композиторах.

«Мы хотим возродить синий троллейбус: мы понимаем, что это Булат Окуджава, это его песни, это человек, который любил Москву», - добавил глава Мосгортранса.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок