Меню Поиск

Закрыть

Оплата проезда «Стрелкой» станет доступна у всех подмосковных перевозчиков в течение трех месяцев

15.07.2015 11:54

Оплата проезда «Стрелкой» станет доступна у всех подмосковных перевозчиков в течение трех месяцев

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Московская область , общественный транспорт

Все подмосковные коммерческие перевозчики будут присоединены к системе транспортной карты «Стрелка» в течение ближайших трех месяцев, сообщила пресс-служба Федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» (УЭК), которая является оператором проекта.

По словам генерального директора ООО «ЕТК» - дочерней компании УЭК - Павла Буяджи, которые приводятся в сообщении пресс-службы, сейчас в системе «Стрелка» работает 38 областных перевозчиков, в том числе 32, осуществляющих перевозку пассажиров по регулируемым маршрутам, и шесть - по нерегулируемым. П.Буяджи пояснил, что карта принимается к оплате в автобусах, трамваях, троллейбусах, маршрутках, а также на более 2,2 тыс. электричках по всем направлениям.

«С помощью «Стрелки» пассажиры Московской области могут оплачивать проезд во всех подмосковных городах на всех видах наземного транспорта, включая маршрутки и электрички. Общее количество маршрутов, принимающих «Стрелку», превысило две тысячи», - отметил П.Буяджи.

Кроме того, в пресс-службе УЭК добавили, что владельцами «Стрелки» стали более 500 тыс. человек. По карте совершено более 13 млн поездок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок