Меню Поиск

Закрыть

Суд ограничил фигуранту «болотного дела» И.Непомнящих срок ознакомления с материалами

15.07.2015 13:13

Суд ограничил фигуранту «болотного дела» И.Непомнящих срок ознакомления с материалами

Теги: аресты , болотное дело , Суды , Басманный суд

Суд удовлетворил ходатайство следствия об ограничении фигуранту «болотного дела» Ивану Непомнящих срока ознакомления с материалами уголовного дела до 22 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Басманном суде Москвы.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России завершило сбор доказательств в отношении И.Непомнящих, срок его домашнего ареста был продлен до 6 сентября 2015 г.

По версии следствия, 6 мая 2012 г. обвиняемый «принимал активное участие в массовых беспорядках в районе Болотной площади Москвы, а также, препятствуя задержанию агрессивно настроенных граждан, нанес не менее четырех ударов руками и зонтом сотрудникам полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка». В ходе следствия И.Непомнящих свою причастность к совершению преступления не признал.

Последним на сегодняшний день осужденным по «болотному делу» является арестованный в конце мая 2014 г. Дмитрий Ишевский. В октябре 2014 г. суд приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Суд признал виновными еще двух человек - Полину Стронгину и Олега Мельникова, но они были амнистированы. Всего в рамках дела в качестве обвиняемых были привлечены более трех десятков человек. Часть из них получила реальные сроки - до четырех с половиной лет общего режима.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок