Меню Поиск

Закрыть

Во время празднования Ураза-байрама в Москве могут убрать вывески с полуобнаженными телами

15.07.2015 01:28

Во время празднования Ураза-байрама в Москве могут убрать вывески с полуобнаженными телами

Теги: Мэрия , Праздник , Реклама , Уличная реклама , Московская область , Мусульмане

На время мусульманского праздника Ураза-байрам вблизи мест для общей молитвы могут убрать или прикрыть вывески с полуобнаженными телами. Об этом порталу m24.ru рассказали в мэрии.

Как пояснили в мэрии, в этом году планируется «исключить нахождение вблизи мест проведения мероприятий по случаю праздника Ураза-байрам изображений на рекламных и иных носителях, способных оскорбить религиозные чувства мусульман (в частности, изображений обнаженного или полуобнаженного человеческого тела)».

В департаменте СМИ и рекламы уточнили, что если к ним поступит жалоба на содержание информации в уличном оформлении, ее обязательно рассмотрят в установленном порядке.

В пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма рассказали, что в Москве совершить праздничный намаз в Ураза-байрам 17 июля можно будет по семи адресам.

Представители департамента отметили, что большую часть мусульман, посещающих праздничные мероприятия в московских мечетях, составляют жители других регионов. «Среди приходящих к Московской соборной мечети молящихся только около 20% составляют москвичи и люди, которые зарегистрированы в Москве. Все остальные – это либо приезжие мигранты, которые оседают в Подмосковье, либо приезжие из других регионов», - добавили в пресс-службе.

В этом году на празднование Ураза-байрама в Московской области планируется выделить 33 площадки - это на 13 больше, чем в прошлом году.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.07.2015 18:54

Движение ограничат в районе столичных мечетей с 4:00 до 11:00 17 июля из-за празднования Ураза-Байрама

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок