Меню Поиск

Закрыть

Набережную рядом со стадионом «Открытие Арена» могут оборудовать для занятий спортом в ходе реконструкции

эксклюзив

15.07.2015 09:17

Набережную рядом со стадионом «Открытие Арена» могут оборудовать для занятий спортом в ходе реконструкции

Теги: Набережные

Набережную в районе стадиона «Открытие Арена» планируют благоустроить - в том числе, здесь должны появиться возможности для занятий спортом, рассказал Агентству городских новостей «Москва» главный архитектор города Сергей Кузнецов.

«В плане есть реконструкция набережной. Инвестор по обязательствам должен ее благоустраивать. Сейчас это просто кусок вообще никак не обустроенного берега, заросшего травой, а должна быть благоустроенная набережная, где можно заниматься спортом, проводить время. Я думаю, там будет спортивная составляющая. Место к этому располагает - большой спортивный центр рядом», - сказал С.Кузнецов. По его словам, проект благоустройства пока не готов. «Есть предварительные наброски, скажем так, но конкретной документации там еще нет», - уточнил он.

Главный архитектор также отметил, что в перспективе на всех набережных, где позволяет территория, по возможности, будут предусматривать спортивную составляющую.

«Там, где есть длинные вытянутые парковые зоны, всегда будем стараться обеспечивать возможности для занятий спортом. Я считаю, что это принципиально важная вещь: участков в городе, где можно заниматься физкультурой и спортом свободно, бесплатно и с легким для этого доступом, должно быть чем больше - тем лучше», - считает С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Концепция развития набережных Москвы-реки Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Связанные материалы:

02.08.2014 10:28

М.Хуснуллин: 3 км берега Москвы-реки будут обустроены в районе стадиона «Открытие Арена»

Подробнее

02.07.2015 18:39

Мосты через Москву-реку планируют построить в районе Рублевского шоссе и стадиона «Открытие Арена»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок