Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству готова повторно рассмотреть вопрос об установке памятника Б.Немцову

молния

14.07.2015 18:42

Комиссия по монументальному искусству готова повторно рассмотреть вопрос об установке памятника Б.Немцову

Теги: Памятники , убийство , Борис Немцов

Комиссия по монументальному искусству готова повторно рассмотреть вопрос об установке памятника Борису Немцову в другом месте. Об этом журналистам сообщил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Мы обязаны рассмотреть любое предложение, которое поступит в комиссию по монументальному искусству. Не будем забегать вперед, посмотрим, какие предложения поступят»,- сказал А.Шапошников.

Ранее в ходе заседания комиссии представитель московского ГИБДД Анатолий Макаренков отметил, что тротуар на Большом Москворецком мосту очень узкий и установка памятного знака будет провоцировать пешеходов выходить на проезжую часть.

Обращение в мэрию с просьбой установить памятный знак на месте убийства Б.Немцова поступило от Геннадия и Дмитрия Гудковых, Константина Мерзликина, Алексея Навального, Андрея Нечаева, Ирины Прохоровой, Владимира Рыжкова и Ильи Яшина. Данное обращение было передано в комиссию по монументальному искусству для принятия официального решения.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В него выстрелили несколько раз, политик скончался на месте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок