Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» завершила работы по модернизации сети Wi-Fi на Каховской линии

эксклюзив

15.07.2015 10:12

«МаксимаТелеком» завершила работы по модернизации сети Wi-Fi на Каховской линии

Теги: Метро , Wi-Fi

Компания «МаксимаТелеком» завершила работы по модернизации сети Wi-Fi на Каховской линии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Мы завершили работы по модернизации сети Wi-Fi на Каховской линии для значительного повышения качества предоставляемого сервиса. Каховская линия была первой, где появился бесплатный Wi-Fi на территории Московского метрополитена, многие технологии применялись впервые и носили пилотный характер», - рассказал И.Грабовский.

Он отметил, что в ходе работы были демонтированы все старые базовые станции, на их места установили новые.

«Количество базовых станций возросло, за счет чего их расположили более «плотно». Такая расстановка положительно скажется на радиопокрытии, а значит – на качестве предоставляемого сервиса для пользователей сети бесплатного Wi-Fi», - добавил И.Грабовский.

По словам представителя компании, во время работ была создана «параллельная сеть», благодаря чему пассажиры метрополитена на Каховской линии могли пользоваться сетью Wi-Fi в штатном режиме.

«Беспроводной интернет в столичном метро появился как пилотный проект. Мы очень рады, что данная услуга оказалась востребованной миллионами пассажиров. Мы планируем проводить модернизацию Wi-Fi-оборудования и в дальнейшем, ведь это положительно скажется и на качестве сигнала, и на качестве предоставляемого сервиса», - отметил первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок