Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Люберецкая»

14.07.2015 17:04

Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Люберецкая»

Теги: проект

Власти Москвы утвердили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Люберецкая», соответствующее постановление размещено на официальном портале мэра и правительства столицы.

Отмечается, что контроль за выполнением постановления возложен на заммэра по вопросам градостроительной политики и развития Марата Хуснуллина.

Ранее сообщалось, что в рамках строительства ТПУ «Люберецкая» могут построить гостиницу, автовокзал, а также перехватывающие и приобъектные парковки более чем на 2,3 тыс. мест. ТПУ «Люберецкая» площадью 46,6 га планируют построить в муниципальном районе Косино-Ухтомский в ВАО. ТПУ разместят на пересечении ул. Лухмановская и Каскадная.

Согласно проекту, в рамках ТПУ также планируют построить торгово-развлекательный и офисно-деловой комплексы. Кроме того, проект предусматривает строительство отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта и теплового павильона.

В проекте отмечается, что сейчас прилегающие к ТПУ районы недостаточно связаны между собой, территория не благоустроена, а остановки общественного транспорта расположены далеко от выходов проектируемой станции метро. Проект предполагает озеленение территории, после которого на рядом с ТПУ может появиться парк или сквер общей площадью 3,6 га, и создание пешеходной зоны.

Станция метро «Лухмановская» (бывшее название «Косино-Ухтомская») Кожуховской линии строится на пересечении трассы Вешняки-Люберцы с Лухмановской улицей. Открытие станции намечено на 2017 г.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок