Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП с участием грузовиков на востоке Москвы сократилось на 30-40%

эксклюзив

15.07.2015 09:30

Количество ДТП с участием грузовиков на востоке Москвы сократилось на 30-40%

Теги: Грузовики , Грузовой каркас

Количество ДТП с участием грузовиков в Восточном административном округе (ВАО) сократилось на 30-40%, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Мы посмотрели на количество ДТП, которое происходило в ВАО с участием грузовиков, их количество сократилось примерно на 30-40%», - сказала А.Бисембаева.

Она также отметила, что транспортный комплекс проводил замеры скорости на улицах грузового каркаса. «Вначале было опасение, что, возможно, грузовики из жилых микрорайонов поедут по крупным артериям, и из-за этого там может сократиться скорость движения. Но снижения скорости не произошло, мы все это измеряли, контролировали. У нас есть статистика, которая говорит, что не наблюдается никаких дополнительных пробок из-за этого обстоятельства», - добавила А.Бисембаева.

Ранее она сообщила Агентству «Москва», что решение о распространении грузового каркаса на всю Москву может быть принято через полтора месяца.

Пилотный проект «грузового каркаса» был запущен в ВАО 17 ноября 2014 г. В округе грузовики массой более 2,5 тонн могут передвигаться только по 86 выделенным улицам, в частности, по участку шоссе Энтузиастов, участку Щелковского шоссе, ул. Большая Черкизовская, ул. Стромынка, ул. Русаковская, проспекту Буденного и Окружному проезду. Двигаться через жилые кварталы грузовикам запрещено. На въездах в жилые зоны установлены знаки, запрещающие транзитный проезд.

Съезд грузовиков с грузового каркаса разрешен, если автомобиль обслуживает предприятия или граждан, находящихся в обозначенной дорожным знаком зоне, а также если владелец автомобиля проживает или работает в обозначенной дорожным знаком зоне. Штраф за нарушение составляет 5 тыс. руб. Департамент транспорта поясняет, что данные ограничения введены для улучшения экологии в жилых районах, а также защиты жителей города от избыточного шума.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовой каркас в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок