Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии Мосгордумы предлагает усилить контроль за действиями сотрудников опеки

эксклюзив

14.07.2015 15:40

Глава комиссии Мосгордумы предлагает усилить контроль за действиями сотрудников опеки

Теги: Мосгордума , Социальные службы , Социальная защита

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев предлагает усилить контроль за действиями сотрудников органов опеки и попечительства. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо ужесточить контроль за действиями сотрудников органов опеки, сделать вертикальную структуру, чтобы не каждый как хочет, так и творит, а по соответствующим критериям, чтобы оценки проводились. Первое - должен быть контроль в самой системе органов опеки вышестоящими сотрудниками над нижестоящими. В том числе, может быть их обучение, разбор конкретных ситуаций, людей нужно учить, и что называется воспитывать», - отметил М.Антонцев.

Он подчеркнул, что руководителям подразделений нужно внимательно относиться к подбору людей, которые работают в органах опеки и попечительства. По словам М.Антонцева, необходим в этой сфере и общественный контроль.

«Ведь у нас же семьи живут не в безвоздушном пространстве. Там есть люди, которые видят, наблюдают и слышат через стенку, что там делается», - добавил М.Антонцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок