Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областям задержал 1,8 тонн рыбы и раков из Армении

15.07.2015 07:51

Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областям задержал 1,8 тонн рыбы и раков из Армении

Теги: Рыба , Россельхознадзор

Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областям задержал 1,8 тонн охлажденной рыбы и пресноводных раков из Армении, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, при проверке партии рыбы и пресноводных раков, поступивших с предприятия ООО «Эко фуд» в количестве 1 тонны было установлено нарушение условий хранения и транспортировки. «Согласно информации, указанной на маркировочных этикетках и в ветеринарном свидетельстве, температура хранения установлена в границах от +20С до +50С, тогда как по результатам физического контроля (измерения термометром), температура составила +110С. Кроме того, отсутствовало необходимое приложение к ветеринарному свидетельству», - подчеркивается в материале. Груз был оформлен после отбора проб на безопасность продукции, предоставления дополнительной информации от ветеринарной службы Армении и возбуждении административного дела в отношении грузополучателя.

Кроме того, по результатам пограничного ветеринарного контроля было приостановлено оформление еще одной партии охлажденной рыбы из Армении, поступившей с предприятия ООО «Эми фиш» в количестве 810 кг. Причинами задержания стало нарушение целостности упаковки, а также условий хранения и транспортировки. После отбора проб на безопасность продукции груз был оформлен.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок