Меню Поиск

Закрыть

Около 160 концертных программ представят в рамках фестиваля «Ночь музыки» с 10 на 11 октября

13.07.2015 16:42

Около 160 концертных программ представят в рамках фестиваля «Ночь музыки» с 10 на 11 октября

Теги: Музыка , Фестивали , госзакупки

Не менее 160 концертных и музыкальных программ будут представлены на фестивале «Ночь музыки», который пройдет в Москве в ночь с 10 на 11 октября 2015 г. Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, прием заявок от потенциальных претендентов на организацию и проведение мероприятия продлится до 3 августа.

«Проводится открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению общегородской акции «Ночь музыки» 2015 г. Мероприятие пройдет c 10 по 11 октября 2015 г.», - говорится в документации. Начальная максимальная цена контракта составит 2,9 млн руб. (с учетом НДС), заказчиком выступает государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства».

Как отмечается в технической документации, организаторы должны будут обеспечить проведение не менее 160 концертных и музыкальных программ, в которых, в том числе, должны быть отражены такие музыкальные жанры, как классическая музыка, джаз, современная музыка. «Концертные программы должны учитывать мультижанровый характер мероприятия и должны быть составлены по принципу контрастного сочетания музыкального жанра и концертной площадки», - говорится в документах.

Согласно данным закупки, продолжительность каждой концертной программы должна составлять не менее 40 минут, и принимать в них участие должны ведущие музыкальные коллективы (симфонический оркестр, оркестр русских народных инструментов и другие), музыканты, хоровые коллективы, артисты оперных и драматических театров.

«Организаторам также предстоит провести разработку сценариев, подготовку и проведение не менее трех музыкальных флеш-мобов и пяти концертных программ в общественных пространствах (парках, торговых центрах, пешеходных переходах) при участии творческих коллективов, длительностью не менее 20 мин. каждый», - отмечается в документации.

Уточняется, что прием заявок от потенциальных претендентов на организацию и проведение мероприятия продлится до 3 августа.

В октябре 2015 г. фестиваль «Ночь музыки» в третий раз подряд пройдет в столице в рамках Международного Дня музыки. В 2014 г. в мероприятии были задействованы более 250 культурных площадок столицы. В разные годы в фестивале принимали участие многие известные музыканты, такие как Александр Рудин, Игорь Бутман, Иван Почекин, оркестр «Русская филармония», камерный оркестр «Гнесинские виртуозы», Вася Обломов и фанк-регги-группа SunSay, а также мультиинструменталист Петр Айду и камерный оркестр Musica Viva.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

06.10.2014 14:38

В городской акции «Ночь музыки» приняли участие 50 тыс. москвичей

Подробнее

22.09.2014 12:36

В городской акции «Ночь музыки» примут участие 155 московских музыкальных школ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок