Меню Поиск

Закрыть

Движение на участке «зеленой» ветки метро закроют 18 июля на сутки для ввода станции «Технопарк» (дополнение)

молния

13.07.2015 13:26

Движение на участке «зеленой» ветки метро закроют 18 июля на сутки для ввода станции «Технопарк» (дополнение)

Теги: Строительство , Метро , технопарк

Движение на участке Замоскворецкий линии метро закроют 18 июля на сутки для присоединения станции метро «Технопарк». Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Перед открытием станции «Технопарк» остановим на сутки движение на Замоскворецкой линии, если не ошибаюсь, 18 июля и еще один раз в августе - точнее скажем потом. Это нужно для проведения регламентных работ. В 2016 г. запустим станцию», - сообщил глава департамента.

А.Бочкарев пояснил, что невозможно выполнить работы по присоединению новых станций на уже работающих линиях без перекрытия движения.

«Для ряда объектов, когда мы строим станции, либо присоединяем новые станции к существующим веткам, либо возводим станции на существующих линиях метро, как, скажем, «Спартак» или «Технопарк», нам необходимо производить закрытие движения на производство так называемых регламентных работ по увязке систем будущей станции с существующими линиями. Без отключения движения выполнить это невозможно», - заключил глава департамента строительства.

А.Бочкарев ранее сообщил, что основные работы по строительству станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена планируется завершить в 2015 г., а открыться для пассажиров станция может в 2016 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

13.07.2015 13:18

Движение на участке «зеленой» ветки метро закроют 18 июля на сутки для ввода станции «Технопарк»

Подробнее

13.07.2015 13:21

Основные работы по строительству станции «Технопарк» планируется завершить в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок