Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают размещать фото пропавших детей на упаковках с молоком

эксклюзив

13.07.2015 12:34

В Госдуме предлагают размещать фото пропавших детей на упаковках с молоком

Теги: Дети , Госдума

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова предлагает размещать на упаковках с молоком фотографии пропавших детей. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Можно размещать фотографии пропавших детей и на молочных упаковках, вопрос только в скорости. Если технология молокозавода позволяют тут же нанести фото на упаковку и отправить в продажу, то это будет действенно. Если упаковка давно заказана и лежит на складе, то мы не сможем этого сделать. Но любой вариант, когда большое количество людей оповещено и вовлечено, он хорош», - добавила О.Епифанова.

По ее словам, сообщать о пропаже детей можно с помощью информационных стендов в районе поиска ребенка, а также в магазинах и общественном транспорте.

«Фактически кроме телевизора, в лучшем случае газеты, информации о пропавших детях взять негде. То есть в постоянном режиме люди не предупреждены, даже в том районе, где пропал ребенок. <...> Люди даже не могут среагировать на то, что здесь совершено преступление, и надо присмотреть за собственным ребенком», - отметила О.Епифанова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок