Меню Поиск

Закрыть

Служебная проверка по факту самоубийства онкобольной пациентки в ГКБ №13 не выявила нарушений

13.07.2015 11:22

Служебная проверка по факту самоубийства онкобольной пациентки в ГКБ №13 не выявила нарушений

Теги: Рак , здравоохранение , самоубийство

Служебная проверка по факту самоубийства онкобольной пациентки в ГКБ №13 не выявила нарушений, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Депздрава.

«Департамент здравоохранения Москвы завершил проверку государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №13» по вопросу оказания паллиативной медицинской помощи онкологической пациентке (37 лет), по результатам которой установлено следующее: за период стационарного лечения в отделении паллиативной помощи филиала «Южнопортовый» государственного бюджетного учреждения здравоохранения Москвы «Городская клиническая больница №13» за больной было налажено динамическое врачебное наблюдение, проводилось необходимое медикаментозное лечение с применением как ненаркотических, так и наркотических обезболивающих лекарственных препаратов. Таким образом, медицинская помощь пациентке в ГКБ №13 была оказана своевременно, в необходимом объеме и в соответствии с существующими требованиями», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 37-летняя жительница Брянска, страдавшая онкологическим заболеванием IV стадии, покончила с собой в московской городской больнице №13. Как рассказал Агентству «Москва» руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в течение всего времени пациентке оказывали всю необходимую помощь. Он также отметил, что по статистике, самоубийства в столице в последние годы снизились на 25-30%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок