Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ФСКН закрыли в ЮЗАО наркопритон, который содержали пенсионерка и ее сын

12.07.2015 03:02

Сотрудники ФСКН закрыли в ЮЗАО наркопритон, который содержали пенсионерка и ее сын

Теги: Наркотики , ФСКН , ЮЗАО , Южное Бутово , Задержание

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали на юго-западе столицы героиновый притон, который содержали 61-летняя пенсионерка и ее 36-летний сын, сообщает пресс-служба управления ФСКН по Москве.

По данным ведомства, хозяева неоднократно предоставляли жилище наркозависимым и продавали им героин. «Роли в семье были четко распределены: женщина отвечала на телефонные звонки, общалась с клиентами, открывала дверь в квартиру. В свою очередь, сын забирал из тайников закладки, расфасовывал по пакетикам, занимался их реализацией», - говорится в сообщении.

При обыске в квартире наркополицейские обнаружили 9,3 гр. героина, а также предметы, предназначенные для потребления наркотиков. В притоне были задержаны сын пенсионерки и один посетитель. Мужчины пребывали в состоянии наркотического опьянения, добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в квартире также проживал 11-летний внук пенсионерки, который после развода родителей остался с отцом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенной группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок