Меню Поиск

Закрыть

«Поезд дружбы Евразии» с общественными деятелями из Южной Кореи прибудет в Москву в конце июля

10.07.2015 19:31

«Поезд дружбы Евразии» с общественными деятелями из Южной Кореи прибудет в Москву в конце июля

Теги: Международные отношения

Общественные деятели из Южной Кореи прибудут в Москву в конце июля в рамках проекта «Поезд дружбы Евразии», сообщается на сайте департамента внешнеэкономических и международных связей столицы. Как уточняется, в течение 26-28 июля в мероприятиях, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, примут участие 250 общественных деятелей из Южной Кореи в числе которых политики, бизнесмены, а также деятели науки и искусства.

«В июле транзитом через российскую столицу из Сеула в Берлин ожидается прибытие «Поезда дружбы Евразии». Ход реализации международного проекта «Поезд дружбы Евразии», часть мероприятий которого пройдет 26-28 июля в Москве, обсудили министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черемин с новым чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в РФ Парком Ро-Бьюгом. Стороны рассмотрели различные аспекты проведения мероприятий, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами», - отмечается в сообщении.

В ходе переговоров глава ДВМС отметил, что Южная Корея - один из ключевых партнеров Москвы в Азиатском регионе. «Хотел бы заверить корейскую сторону в заинтересованности Москвы в активизации связей в области здравоохранения, транспорта, экологии. Ваши дипломаты могли бы содействовать работе в российской столице представителей корейского бизнеса», - приводятся в сообщении слова С.Черемина.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

26.07.2015 15:37

«Евразийский поезд дружбы» с высокими гостями из Южной Кореи прибыл на Ярославский вокзал

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок