Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума за весеннюю сессию выполнила все задачи, поставленные перед ней в антикризисном плане

эксклюзив

10.07.2015 14:53

Мосгордума за весеннюю сессию выполнила все задачи, поставленные перед ней в антикризисном плане

Теги: Мосгордума , Интервью , закон , кризис

Мосгордума выполнила все задачи, поставленные перед ней в антикризисном плане, за весеннюю сессию работы парламента. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Мосгордума выполнила поставленные перед ней задачи за I полугодие 2015 г. Мосгордума оперативно и, на мой взгляд, качественно реагировала на те вызовы, которые современная экономическая ситуация ставила перед нами, и основные проблемы законами решены. Исполнительная власть получила полномочия от Мосгордумы для решения проблем по поддержке промышленности и сферы услуг. Мы с оптимизмом смотрим на исполнение бюджета в 2015 г. Несмотря на то, что ситуация с бюджетом была напряженная, никакой катастрофы не произошло, мы приняли закон об исполнении бюджета за 2014 г. Там все основные показатели выполнены. Собраны налоги, потрачены деньги на социальные нужды. В принципе катастрофы нет, налоги собираются. Да, сейчас напряженный график работы, но мы смотрим достаточно оптимистично в будущее и видим, что бизнес вкладывает деньги в новые проекты и темпы строительства не снижаются», - сказал А.Семенников.

Кроме того, депутат отметил, что был принят закон, устанавливающий штрафы в размере 50 тыс. руб. для должностных лиц, которые при размещении госзаказа вольно трактуют существующие расценки и нормативы, завышают сметы. «Мы не хотим тратить средства бюджета на какие-то излишества и вольности, а хотим, чтобы они тратились в минимально возможном объеме по тем видам работ, на которые есть расценки и, соответственно, вводим наказание для тех чиновников, которые при формировании госзаказа допускают ошибки. Это позволит улучшить дисциплину и сэкономить средства», - пояснил он.

Мосгордума 8 июля 2015 г. провела последнее заседание весенней сессии. Всего за этот период столичным парламентом было проведено девять заседаний, а за первый год работы МГД VI созыва - 18 заседаний. Городской парламент возобновит свою работу 1 сентября.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Антикризисный план Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Связанные материалы:

10.07.2015 15:28

Мосгордума за весеннюю сессию выполнила все задачи, поставленные перед ней в антикризисном плане (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок