Меню Поиск

Закрыть

Центр «Содействие» запустил электронный сервис видеособеседований для медработников

эксклюзив

10.07.2015 11:16

Центр «Содействие» запустил электронный сервис видеособеседований для медработников

Теги: Врачи , Работа , трудоустройство

Центр «Содействие» запустил новый электронный сервис видеособеседований на онлайн ярмарке вакансий для медицинских работников Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор центра «Содействие» Константин Царанов.

«Онлайн-ярмарка вакансий - первый и на данный момент единственный в своем роде интернет-портал, обладающий встроенным сервисом видео-собеседований. Он сокращает количество встреч и позволяет составить впечатление о кандидате еще до личного интервью. Мы предлагаем соискателям возможность пройти видеособеседование непосредственно из дома вместо того, чтобы тратить время и средства на поездки по городу. Все, что для этого необходимо, - смартфон или ноутбук с веб-камерой. Таким образом, можно в разы увеличить количество собеседований за день, а значит - ускорить процесс трудоустройства и сделать его более эффективным», - рассказал К.Царанов.

По его словам, в онлайн-ярмарке приняли участие более 5 тыс. медработников. Сервис оказался популярным и среди выпускников медицинских колледжей и вузов, для которых на портале есть вакансии без требований к опыту работы.

Ранее сообщалось, что новый онлайн-сервис для медиков, высвобожденных в результате реорганизации столичных медорганизаций, был запущен департаментом здравоохранения Москвы в центре «Содействие» 21 апреля. В отличии от традиционных сайтов для поиска работы, ярмарка рассчитана на живое общение соискателя и представителя клиники. Сегодня на сайте ярмарки уже более 1,5 тыс. актуальных вакансий для медицинских работников, на которые можно откликаться в режиме реального времени. Это значит, что соискатель может общаться с потенциальным работодателем в чате и задавать уточняющие вопросы. Кадровые специалисты медицинских организаций находятся на связи с 10:00 до 16:00 со вторника по пятницу, но чат круглосуточно доступен для вопросов медработников - на них отвечают по электронной почте. Сервис оказался популярнее и эффективнее очных ярмарок вакансий, поэтому департамент здравоохранения Москвы принял решение проводить ее на постоянной основе.

Центр «Содействие» был открыт по поручению мэра Москвы Сергея Собянина 1 декабря 2014 г. с целью оказания помощи медработникам в трудоустройстве. В Центре предоставляют информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации. Консультанты помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок