Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти запустили на сайте «Московский транспорт» карту дорожных перекрытий

10.07.2015 01:07

Столичные власти запустили на сайте «Московский транспорт» карту дорожных перекрытий

Теги: Ремонт , Проекты , Дорожные знаки

Столичные власти запустили на сайте «Московский транспорт» карту дорожных перекрытий. Всего на ней более 200 объектов. Как сообщили порталу m24.ru в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в начале июля 2015 г. на карте появилась информация о дорожных работах в рамках проекта «Моя улица».

«В начале июля была запущена карта, отображающая данные по работам в рамках проекта «Моя улица». Таким образом, жители могут ознакомиться с информацией о любых ограничениях, датах начала и окончания выполнения работ и заранее построить свой маршрут», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время карта перекрытий на портале transport.mos.ru включает два раздела: перекрытия и ограничения движения, а также проект «Моя улица». Сейчас в первом разделе отображено 124 объекта. В рамках проекта «Моя улица» на сайте представлено 111 улиц, на которых в данный момент перекрыто движение. Пользователи могут увидеть, когда начались работы и срок их окончания.

Также посетители сайта могут узнать, когда и на каких улицах будут проходить работы по благоустройству тротуаров и газонов вдоль дорог. Например, на Щелковском шоссе такие работы проводятся с 12 мая по 8 ноября.

В компании «Яндекс» m24.ru не смогли уточнить, передают ли им власти данные о перекрытиях. В компании отметили, что эксперты «Яндекс.Пробок» следят за информацией от официальных источников (ГИБДД, ЦОДД, Департамент транспорта).

«Если известно о том, когда перекрытие будет снято, мы сообщаем об этом по нажатию на «кирпич». Однако практика показывает, что часто все меняется на ходу, поэтому прежде чем снимать перекрытие, мы снова следим за ситуацией и либо снимаем перекрытие, если оно уже неактуально, либо продлеваем его срок», - пояснили в пресс-службе «Яндекс».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок