Меню Поиск

Закрыть

В Таганском парке женщин научат играть в футбол

10.07.2015 00:41

В Таганском парке женщин научат играть в футбол

Теги: Футбол , Таганский , Парки , спорт

В Таганском парке женщин научат играть в футбол, первая тренировка для всех желающих пройдет 12 июля, ее проведет тренер женской школы футбола Алла Филина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгорпарка.

«В России в футбол на любительском уровне играют 30-40% мужчин и всего 1% женщин. Хотя это самая лучшая, популярная и доступная игра планеты, которую считают мужской только потому, что девушки сами от нее отказываются. Футбольные тренировки дают комплексную нагрузку на все группы мышц: ног, живота, спины и плечевого пояса. Занятия усиливают выносливость, гибкость и координацию. По сути, футбол - это идеальный женский вид спорта. Именно таким он стал в Японии и США, теперь станет и в России», - приводятся в сообщении Мосгорпарка слова А.Филиной.

Уточняется, что бесплатные тренировки будут проходить каждое воскресенье, с 16:30 до 17:30 в Таганском парке, так как там находится одно из самых больших футбольных полей с искусственным покрытием в ЦАО, его площадь составляет 4,9 тыс. кв м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок