Меню Поиск

Закрыть

Главный редактор журнала «Флирт» С.Казакова отпущена под подписку о невыезде

09.07.2015 14:59

Главный редактор журнала «Флирт» С.Казакова отпущена под подписку о невыезде

Теги: Журналы , аресты , Суды , СМИ

Главный редактор журнала «Флирт» Станислава Казакова, подозреваемая в сутенерстве, была отпущена под подписку о невыезде в связи с наличием малолетнего ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-центре МВД России.

«Дознавателем принято решение о том, что она может быть отпущена под подписку о невыезде при надлежащем поведении», - сказал собеседник агентства.

Ранее суд арестовал владельца и издателя журнала Дмитрия Зяблицева, также подозреваемого в сутенерстве в рамках данного дела, до 23 августа. Постановление об аресте было вынесено судьей Еленой Булучевской.

Д.Зяблицев, его супруга С.Казакова и еще 37 фигурантов дела были задержаны вечером 7 июля сотрудниками правоохранительных органов Москвы и Санкт-Петербурга. По версии полиции, все они, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте издания, организовали оказание интимных услуг за деньги. Также стало известно, что в рамках расследования дела следователи провели обыски в типографии в г. Всеволожске (Ленинградская область), где печаталось издание, а также в так называемых диспетчерских, расположенных в Москве. В ходе операции были изъяты личные данные девушек легкого поведения и притонов, а также 2 млн руб. и 10 тыс. долл. По данному факту МВД возбудило уголовное дело по признакам преступления по ст. 241 УК РФ «организация занятий проституцией».

Журнал «Флирт» известен тем, что содержал в себе объявления о знакомстве с девушками. Его распространением на улицах Москвы занимались выходцы из Африки и Азии. В июне 2013 г. полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании, однако это не помешало его хождению вплоть до нынешнего времени. Проблемы с проигрышами в судах издание обычно решало, меняя название на схожее.

Как пояснили Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте СМИ и рекламы, распространение печатной продукции эротического характера регулируется определенными нормами.

«Это ст.37 «Эротические издания» ФЗ «О средствах массовой информации» и распоряжение мэрии N249 от 1994 г. «Об упорядочении распространения эротических изданий в Москве». Они ограничивают ее продажу в отведенных для этого местах только в запечатанном виде и прозрачных упаковках, не допускают привлечение к ее распространению несовершеннолетних. Категорически запрещается торговля эротическими изданиями на улицах Москвы, на объектах транспортной инфраструктуры, включая метро, вокзалы, аэропортах, пешеходных переходах, с рук, лотков, в местах массового отдыха», - сообщил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.09.2015 12:42

Арест владельца журнала «Флирт» Д.Зяблицева продлен до 25 октября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок