Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал издателя и владельца журнала «Флирт» Д.Зяблицева до 23 августа (уточнение)

09.07.2015 14:30

Суд арестовал издателя и владельца журнала «Флирт» Д.Зяблицева до 23 августа (уточнение)

Теги: аресты , Суды , СМИ

В материале от 14:30 уточняется срок ареста Д.Зяблицева. Ниже приводится исправленный текст.

Симоновский суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия об аресте владельца издания «Флирт» Дмитрия Зяблицева, подозреваемого в организации занятий проституцией, до 23 августа 2015 г. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда. Постановление об аресте выносила судья Елена Булучевская.

В ходе заседания Д.Зяблицев свою вину в преступлении отрицал. «Имею на иждивении малолетнюю дочь, которая недавно перенесла операцию. Скрываться от следствия не намерен, загранпаспорт был изъят во время обыска. Хочу, чтобы в качестве меры пресечения был избран домашний арест или подписка о невыезде», - сказал Д.Зяблицев.

В свою очередь, дознаватель и прокурор против избрания в отношении Д.Зяблицева меры пресечения, не связанной с нахождением в СИЗО, возражали. «Он может, находясь на свободе, скрыться, так как обладает загранпаспортом с действующей Шенгенской визой. Также Д.Зяблицев купил авиабилет с датой вылета 10 июля 2015 г.», - сказал дознаватель. Причастность Д.Зяблицева к совершению преступления, по словам дознавателя, подтверждаются свидетельскими показаниями, документами и «иными доказательствами имеющимися у органов дознания». 

Д.Зяблицев и его супруга Станислава Казакова и еще 37 фигурантов дела были задержаны вечером во вторник 7 июля сотрудниками правоохранительных органов Москвы и Санкт-Петербурга. По версии полиции все они, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте издания, организовали оказание интимных услуг за деньги. Также известно, что в рамках расследования дела следователи провели обыски в типографии в городе Всеволожске (Ленинградская область), где печаталось издание, а также в так называемых диспетчерских, расположенных в Москве. В ходе операции были изъяты личные данные девушек легкого поведения и притонов, а также 2 млн руб. и 10 тыс. долл. По данному факту МВД возбудило уголовное дело по признакам преступления по ст. 241 УК РФ («организация занятий проституцией»).

Журнал «Флирт» известен тем, что содержал в себе объявления о знакомстве с девушками. Его распространением на улицах Москвы занимались выходцы из Африки и Азии. В июне 2013 г. полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании, однако это не помешало его хождению вплоть до нынешнего времени. Проблемы с проигрышами в судах издание обычно решало, меняя название на схожее.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.09.2015 12:42

Арест владельца журнала «Флирт» Д.Зяблицева продлен до 25 октября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок