Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» оценят обновленный облик фонарей на столичных набережных и мостах

08.07.2015 18:38

Москвичи в «Активном гражданине» оценят обновленный облик фонарей на столичных набережных и мостах

Теги: Мосты , Набережные , реставрация , опросы , «Активный гражданин» , фонари

Москвичи в «Активном гражданине» оценят обновленный облик фонарей на столичных набережных и мостах, сообщает пресс-служба проекта, в котором запущено соответствующее голосование.

Работа по замене фонарей в центре Москвы началась в 2014 г. За год заменили более 100 конструкций на Кремлевской, Софийской и Москворецкой набережных, а также Васильевском спуске, Большом Москворецком, Большом Каменном и Бородинском мостах. Точные копии чугунных цоколей, ажурных кронштейнов и светильников восстанавливали по фотографиям и чертежам 1930-х гг., которые хранятся в музее «Огни Москвы». «Несмотря на «старинный» вид светильники очень современны и позволяют экономить до 25% электроэнергии», - подчеркивается в материале.

На вопрос «Как вы оцениваете произошедшие изменения?» предложены следующие варианты ответов: «Положительно, облик набережных стал интереснее», «Я уже и не помню, как фонари выглядели раньше», «Не заметил каких-либо изменений», «Считаю, что замена фонарей недопустима», «Затрудняюсь ответить».

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок