Меню Поиск

Закрыть

Специальная служба онкоаудита для проверки медучреждений появится в Москве

эксклюзив

09.07.2015 12:09

Специальная служба онкоаудита для проверки медучреждений появится в Москве

Теги: больницы , Врачи , Рак

Столичные онкологи готовят предложения по созданию службы онкоаудита для контроля за деятельностью онкологических клиник. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист-онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков.

«Такую службу создавать нужно, и мы это обязательно реализуем. Аналогичные службы действуют во многих странах мира, в частности, это сделано в Европе. Задача - осуществить контроль за деятельностью всех клиник в области онкологии, а при невыполнении стандартов этой деятельности клиника должна будет либо исправить ситуацию, либо прекратить деятельность по этому направлению. Предложения по созданию службы онкоаудита мы сейчас готовим», - сказал он.

По словам И.Хатькова, комиссия службы онкоаудита должна будет проверять все медицинские учреждения, которые потенциально могут заниматься онкологическими пациентами - государственные и коммерческие, федеральные и муниципальные. Комиссия должна состоять из профессиональных медиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок