Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД предлагает публиковать информацию о нарушителях ПДД на электронной «доске позора»

эксклюзив

08.07.2015 08:39

Глава комиссии МГД предлагает публиковать информацию о нарушителях ПДД на электронной «доске позора»

Теги: Мосгордума , ПДД , штрафы , Москва

Глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко предлагает публиковать на электронной «доске позора» информацию о гражданах, неоднократно нарушивших правила дорожного движения (ПДД). Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо озвучивать и обозначать на специальном сайте - «доске позора» - информацию о людях, неоднократно нарушивших ПДД. Сколько раз человек привлекался к административной ответственности в виде штрафов. Не за что, а цифры. Это будет весомо, будет стимулировать граждан соблюдать правила», - сказала И.Святенко.

При этом депутат подчеркнула, что необходимо соблюдать российское законодательство о защите персональных данных. «Я готова проработать этот вопрос с юристами и Центром организации дорожного движения», - добавила она.

Ранее сообщалось, что электронная «доска позора» может появиться в Москве в рамках проекта «Безопасная столица». Проект стартовал в июне в целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах столицы. В задачи проекта также входит активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения города камерами видеонаблюдения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок