Меню Поиск

Закрыть

Департамент строительства не планирует менять генподрядчика после инцидента в Московском зоопарке

эксклюзив

07.07.2015 17:51

Департамент строительства не планирует менять генподрядчика после инцидента в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Реконструкция

Департамент строительства Москвы не планирует менять генподрядчика, который занимается реконструкцией Московского зоопарка, где 5 июля трехлетний ребенок получил травму из-за падения металлического ограждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

Как уточнили в пресс-службе, работы на объекте ведет компания «Гера».

«Вопрос о смене генподрядчика на объекте не стоит. Случай с опрокидыванием ограждения, на котором был натянут предупреждающий баннер о проведении строительных работ в этой зоне, случился из-за сильного порыва ветра. Это первый случай, который случился на территории зоопарка по вине генподрядчика», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что решение о применении санкций к компании «Гера» будет принято по результатам проверки на соблюдение требований по безопасности строительства, которая сейчас ведется.

Кроме того, в департаменте строительства подчеркнули, что компания уже в полном объеме завершила 2-й пусковой комплекс благоустройства территории зоопарка и, как ожидается, в ближайшее время завершит оставшиеся работы. «Сейчас работы по благоустройству зоопарка связаны с восстановлением инженерных сетей», - уточнили в пресс-службе.

Администрация зоопарка направляла в адрес департамента строительства обращения о соблюдении требований техники безопасности при реконструкции - это было в 2014 г., в период работы генподрядчика на старой территории Московского зоопарка, уточнили в пресс-службе департамента.

«Департаментом строительства в адрес генподрядчика и технического заказчика были даны указания - привести в соответствие все зоны, где проводятся восстановительные работы с использованием временных стационарных ограждений, сигнальных лент и предупреждающих баннеров. Все замечания были устранены», - сообщил собеседник агентства, отметив, что с тех пор компания переместилась на другие участки, стационарные ограждения постоянно переносятся.

«​Фронт работ на объектах зоопарка перемещается по всей его территории», - сказал представитель пресс-службы.

Ранее пресс-служба следственного комитета по Москве сообщила, что 5 июля 2015 г. трехлетний ребенок получил травму в Московском зоопарке - на него упала металлическая конструкция, которая ограждала зону строительно-ремонтных работ. По данным пресс-службы, ему поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». В связи с этим СК проводит доследственную проверку.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 70 6 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок