Меню Поиск

Закрыть

Дело о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной передано в прокуратуру

07.07.2015 13:52

Дело о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной передано в прокуратуру

Теги: Прокуратура , Высотки , хулиганство , вандализм , Котельническая набережная

Бейсджамперы, обвиняемые по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на высотке на Котельнической набережной, закончили знакомиться с материалами дела, они были переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила Агентству «Москва» адвокат Ольга Лукманова.

В настоящий момент четыре фигуранта дела Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина находятся под домашним арестом, а еще один - житель Санкт-Петербурга Владимир Подрезов - заключен под стражу в СИЗО. Акция с покраской звезды на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага произошла в ночь на 20 августа 2014 г. Ответственность за нее взял на себя украинский руфер Павел Ушивец, известный по кличке Гриша Мустанг. По ходатайству следствия Таганский суд Москвы заочно арестовал и его.

Через несколько часов после акции были задержаны А.Погребов, А.Лепешкина, А.Широкожухов и Е.Короткова. Согласно их показаниям, они в акции участия не принимали, а спрыгнули со здания высотки в тот же день за несколько часов до инцидента. В.Подрезова полиция задержала спустя неделю. Таганский суд заключил молодого человека под стражу, поскольку он имеет судимость за кражу. В.Подрезов частично признал свою вину. По словам адвоката, он признает, что действительно был на шпиле, когда руфер Мустанг красил звезду, однако «не совершал никакого политического жеста».

Рубрика: Происшествия

Тема: Дело о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок