Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс намерен сократить около 4 тыс. офисных работников компании

07.07.2015 13:02

Мосгортранс намерен сократить около 4 тыс. офисных работников компании

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс , общественный транспорт

Руководство ГУП «Мосгортранс» намерено сократить около 4 тыс. офисных работников компании. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Евгений Михайлов.

Кроме того, он отметил, что предприятию не хватает около 2 тыс. водителей. Сейчас, по словам Е.Михайлова, в Мосгортрансе работают более 16,4 тыс. водителей, тогда как предприятию необходимо 18,5 тыс.

«Сегодня у нас 18 тыс. 67 - «неводительский персонал» и 16 тыс. 401 - количество водителей. Всего у нас должно быть порядка 18,5-18,8 тыс. водителей, и сегодня у нас дефицит водительского персонала - порядка 2 тыс. человек», - сказал Е.Михайлов.

Глава Мосгортранса также добавил, что на данный момент в компании проходит программа по оптимизации штата. «И сейчас проходит программа по оптимизации численности «неводительского персонала». То есть из 18 тыс. у нас Останется порядка 14 тыс. «неводителей» - это в основном офисные работники, которые будут сокращены. Тем не менее, за четыре года мы примерно на 10% увеличили количество водителей, которые работают в Мосгортранс», - заключил Е.Михайлов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

07.07.2015 15:05

Е.Михайлов: Нарушающих ПДД водителей Мосгортранса направляют на внеочередные курсы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок