Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД считает, что московские велопарковки нужно оборудовать видеокамерами

эксклюзив

07.07.2015 09:00

Глава комиссии МГД считает, что московские велопарковки нужно оборудовать видеокамерами

Теги: Велосипеды , Мосгордума , Велопарковки , Видеокамеры

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников считает, что московские велопарковки должны быть оборудованы видеокамерами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас очень важно создавать такую велоинфраструктуру, которая предусматривает и места хранения. Сейчас нужно думать о том, чтобы парковок было больше, чтобы эти парковки находились под камерами видеонаблюдения, чтобы были специальные замки», - сказал А.Семенников.

Парламентарий не исключил, что в будущем может появиться возможность регистрации велосипедов, как автотранспорта. «Это возможно, но как перспектива. Это вопрос не сегодняшнего дня. Это вопрос будущего. Когда будут упрощены процедуры регистрации - это, возможно, когда будет какая-то электронная система, позволяющая такое. Как перспективные, эти темы чем дальше, тем больше будут звучать. Говорить, что сейчас это проблема номер один, наверное, нет смысла», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что на Бульварном кольце, от Никитского до Чистопрудного бульвара, запустили велосипедную полосу. Велополоса на Бульварном кольце - первая в городе. Ее общая протяженность составляет около 9 км. Полоса оборудована специальными информационными знаками для автомобилистов и велосипедистов, предупреждающими о необходимости быть внимательными.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок