Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают отмечать День студентов колледжей и техникумов

эксклюзив

07.07.2015 10:11

В Мосгордуме предлагают отмечать День студентов колледжей и техникумов

Теги: Мосгордума , Образование

Глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев предлагает отмечать День студентов колледжей и техникумов. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Изменять отношение к среднему профессиональному образованию необходимо через широкое информирование ребят и их родителей. В таких целях можно, например, разделить празднование Дня студента, чтобы осенью или весной отдельно проводить День студентов колледжей и техникумов. Это должна быть открытая ярмарка профессий: нужно дать возможность школьникам с помощью тех же мастер-классов погрузиться в этот увлекательный мир профессий. Только так можно сломать стереотипы и создать новый образ среднего профессионального образования», - считает А.Молев.

По его мнению, привлечь в колледжи студентов, действительно заинтересованных в работе по диплому о среднем профобразовании, поможет специальное тестирование. «Следует максимально расширить практику раннего профессионального ориентирования школьников седьмых-восьмых классов, которые вместе с родителями должны четко понимать, что из себя представляют современные рабочие специальности. Это не рутинный примитивный труд, он интересный, с большими перспективами карьерного роста, автоматизирован и сопряжен с современными технологиями», - сказал депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок