Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают создать социальную рекламу, представляющую любителей «селфи» в ироничном образе

эксклюзив

06.07.2015 15:53

В Мосгордуме предлагают создать социальную рекламу, представляющую любителей «селфи» в ироничном образе

Теги: Мосгордума , Госдума , Социальная реклама , «селфи»

Глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко предлагает запустить социальную рекламу, представляющую любителей делать «селфи» в ироничном образе. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Это очень эффективно. Какую-нибудь макаку с фотоаппаратом сделать, но это пусть эксперты уже определяют, что нужно делать, для того, чтобы это прекратило быть модным. Потому что самое ужасное, сейчас люди идут смотреть достопримечательности на экскурсии, а ничего не слышат и не видят, потому что они смотрят на все сквозь ракурс своей физиономии и фотоаппарата», - сказала И.Святенко.

Она отметила, что чаще всего в опасных ситуациях из-за желания сделать красивую фотографию оказываются подростки, поэтому реклама должна быть ориентирована на молодежь.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сообщил Агентству «Москва», что предложит установить штраф в размере 10 тыс. руб. за «селфи» на мостах, стройплощадках, высотных зданиях и других опасных объектах. Он также выступил с инициативой об установке на опасных объектах предупреждающие табличек, информирующих о запрете «селфи».

В ночь на 4 июля на мосту в районе ул. Тестовская девушка, делая «селфи» на мосту, облокотилась на ограждение и сорвалась вниз с высоты более 10 м. От полученных травм девушка скончалась. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится доследственная проверка.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.07.2015 15:39

В Госдуме предлагают установить штраф в 10 тыс. руб. за «селфи» на мостах и других опасных объектах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок