Меню Поиск

Закрыть

Пешеходные зоны благоустроят на порядка 15 улицах в центре Москвы к сентябрю 2015 г.

эксклюзив

06.07.2015 14:00

Пешеходные зоны благоустроят на порядка 15 улицах в центре Москвы к сентябрю 2015 г.

Теги: Бирюков , Улицы , Пешеходная зона

Пешеходные зоны благоустроят на порядка 15 центральных улицах в рамках программы «Моя улица» к сентябрю 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Если говорить о количестве пешеходных улиц, в центральной части города есть улицы, которые исторически стали излюбленным местом отдыха, когда-то мы имели один Старый Арбат, а теперь это и Большая Дмитровка, Никольская, Пятницкая, Покровка, Маросейка. И в этом году к этому списку прибавится еще порядка полутора десятков улиц в центре», - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что реконструкция центральных улиц города происходит с учетом их исторической значимости и исторического облика. П.Бирюков отметил, что почти на всех улицах, попавших в программу «Моя Улица», появится дополнительное пешеходное движение.

В рамках программы «Моя улица» будут отремонтированы около 40 улиц, среди них 7 вылетных магистралей - Ярославское шоссе, Варшавское, Ленинградское, Рязанское, Щелковское, Можайское и Каширское шоссе, - и улицы в центральной части города, определенные по итогам голосования на проекте «Активный гражданин».

Основной целью программы «Моя улица» является создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов. На городских улицах будут проводить разграничение территории, отведенной для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, ремонтировать тротуары и пешеходные дорожки, решать вопрос с парковками автомобилей, улучшать уличное освещение, устанавливать урны и лавочки. Также программа предусматривает создание удобной системы городской навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий и демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы.

Ранее Контрольно-счетная палата (КСП) столицы сообщила, что всего на реализацию программы «Моя улица» в 2015-2018 гг. власти Москвы могут потратить более 126,7 млрд руб.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.07.2015 02:29

Столичные тротуары замостят крупноразмерной плиткой в рамках программы «Моя улица»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок