Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Около 15 тыс. строителей работают над реализацией программы «Моя улица»

06.07.2015 14:03

П.Бирюков: Около 15 тыс. строителей работают над реализацией программы «Моя улица»

Теги: ЖКХ

Около 15 тыс. строителей работают над реализацией программы «Моя улица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Порядка 15 тыс. рабочих трудятся в настоящий момент на улицах Москвы в рамках реализации программы «Моя улица». Работы по этой программе будут полностью завершены в сентябре, а подавляющие количество улиц будет отремонтировано уже к началу учебного года», - рассказал П.Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что почти на всех улицах, попавших в программу «Моя Улица», появится дополнительное пешеходное движение. «Кроме этого, на них появятся десятки деревьев, при этом они будут разными по листве, времени и срокам цветения», - рассказал П.Бирюков.

В рамках программы «Моя улица» будут отремонтированы около 40 улиц, среди них семь вылетных магистралей - Ярославское, Варшавское, Ленинградское, Рязанское, Щелковское, Можайское и Каширское шоссе - и улицы в центральной части города, определенные по итогам голосования в проекте «Активный гражданин».

Основной целью программы «Моя улица» является создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов. На городских улицах будут проводить разграничение территории, отведенной для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, ремонтировать тротуары и пешеходные дорожки, решать вопрос с парковками автомобилей, улучшать уличное освещение, устанавливать урны и лавочки. Также программа предусматривает создание удобной системы городской навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий и демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы.

Ранее Контрольно-счетная палата (КСП) столицы сообщила, что всего на реализацию программы «Моя улица» в 2015-2018 гг. власти Москвы могут потратить более 126,7 млрд руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок