Меню Поиск

Закрыть

МВД объединило три уголовных дела, возбужденных после избиения наблюдателя в Балашихе

06.07.2015 12:11

МВД объединило три уголовных дела, возбужденных после избиения наблюдателя в Балашихе

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком

МВД объединило три уголовных дела, возбужденных после избиения наблюдателя в Балашихе. Об этом на пресс-конференции заявил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Следственным отделом УМВД России по г. Железнодорожный 6 мая возбуждено уголовное дело по факту причинения 26 апреля 2015 г. телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью наблюдателя», - сказал И.Вильданов.

Также, по его словам, 4 мая 2015 г. было возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения фотоаппарата у активистки движения «За Железнодорожный» Натальи Осиповой, на который та снимала инцидент с избитым наблюдателем Станиславом Поздняковым. 19 мая было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений журналисту газеты «Мой район» Дмитрию Нестерову и умышленного уничтожения его имущества.

Указанные дела объединены в одно производство, добавил И.Вильданов. «Указанные дела соединены в одно производство постановлением начальника ГСУ ГУ МВД по Московской области», - сказал он.

Выборы в советы депутатов в Подмосковье прошли 26 апреля. Явка избирателей в Балашихе составила 23,64%. В июне первый замминистра внутренних дел Александр Горовой заявил о том, что сотрудники городского управления МВД ненадлежащим образом осуществляли охрану общественного порядка и безопасности граждан на избирательном участке №576 и прилегающей территории. По фактам причинения телесных повреждений, порчи и открытого хищения имущества на этом избирательном участке были возбуждены уголовные дела.

Наблюдатели сообщали о многочисленных нарушениях на ряде избирательных участков в Балашихе. И.Вильданов планировал провести пересчет голосов по результатам выборов в совет депутатов Балашихи, но отказался от этой идеи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок