Меню Поиск

Закрыть

Соратника А.Навального Г.Албурова амнистировали по делу о краже картины «Плохой хороший человек»

06.07.2015 11:50

Соратника А.Навального Г.Албурова амнистировали по делу о краже картины «Плохой хороший человек»

Теги: Кражи , Оппозиция , Суды , Навальный , Приговоры

Владимирский областной суд освободил от наказания соратника Алексея Навального Георгия Албурова, признанного виновным в краже картины «Плохой хороший человек», в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Агентству «Москва» в суде.

Жалоба защиты Г.Албурова на приговор, вынесенный ранее Октябрьским районным судом Владимира, апелляционная инстанция оставила без удовлетворения.

Дело о краже картины было возбуждено в июне 2014 г. Она была обнаружена в ходе обысков в офисе Фонда борьбы с коррупцией у оппозиционера А.Навального в Москве. По версии следствия, глава отдела расследований ФБК Г.Албуров и Никита Кулаченков - в настоящий момент скрывается от следствия - похитили картину «Плохой хороший человек» с забора на Вокзальном спуске во Владимире. Картина была подарена 4 июня А.Навальному на его день рождения. Октябрьский районный суд Владимира 14 апреля 2015 г. приговорил Г.Албурова к 240 часам обязательных работ за кражу картины. Потерпевшим по делу признан ее автор - владимирский дворник Сергей Сотов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок