Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Около 50 тыс. человек посетило Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2015

05.07.2015 15:19

А.Кибовский: Около 50 тыс. человек посетило Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2015

Теги: Парки , Фестивали , Цветы , Музеон , Кибовский

Около 50 тыс. человек посетило Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2015 в парке «Музеон». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Это прекрасный праздник цветов, природы, ландшафта в самом центре Москвы, и люди приезжают сюда со всего города, и это при том, что вход на фестиваль платный, но все равно огромное количество людей. Около 50 тыс. человек посетило праздник в парке «Музеон». Это огромная цифра на самом деле, всего за несколько дней», - сказал А.Кибовский.

Он также напомнил, что средства, вырученные за время проведения Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show 2015, будут направлены в фонд Морозовской детской городской клинической больницы. Также, А.Кибовский сказал, что подобный цветочный фестиваль может быть организован еще раз, в этом же парке.

«Я думаю, что в дальнейшем будет продолжение этого фестиваль. Мы видим, что это понравилось горожанам. И место правильное выбрано, и экспозиция хорошая, и организация на высоком уровне. Парк настроен эту тему продолжать, и департамент будет поддерживать», - сказал А.Кибовский

Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show в парке искусств «Музеон» проходил с 25 июня до 5 июля. В этом году фестиваль организуют в четвертый раз. В основной конкурсной программе Moscow Flower Show 2015 профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы соревновались в искусстве создания самых красивых садов. Более 30 тыс. цветов и растений было использовано для создания неповторимой атмосферы фестиваля.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

16.09.2015 17:54

А.Кибовский: Москвичи назвали программу парка «Музеон» самой интересной в прошедшем летнем сезоне

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок