Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: В День семьи, любви и верности столичные парки могут посетить около 850 тыс. человек

04.07.2015 20:18

А.Кибовский: В День семьи, любви и верности столичные парки могут посетить около 850 тыс. человек

Теги: Парки , Кибовский

Праздничные мероприятия в столичных парках по случаю Дня семьи, любви и верности, который был перенесен на выходные (4 июля), могут посетить около 850 тыс. человек, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Мы думаем, что на сегодняшний праздничный день по нашим парковым территориям получим 850 тыс. посетителей - это очень хорошая цифра, погода замечательная. Мероприятия будут проходить еще и 5,8 и 11 числа. На бульварах и пешеходных зонах у нас работает сегодня еще 8 точек с мероприятиями, но главная площадка находится в Царицыно», - сказал А.Кибовский.

Он также рассказал, что в честь праздника будут вручены медали 350 московским парам, которые состоят в браке более 25 лет.

«У нас сегодня вручаются медали за любовь и верность, всего у нас в рамках этого праздника 350 пар москвичей получат этот знак, который вручается фондом Светланы Медведевой, тем парам которые прожили в браки больше 25 лет и достигли определенных результатов», - сказал А.Кибовский.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 г. и ежегодно празднуется 8 июля. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII в. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 г. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок