Власти Московской области приступили к разработке концепции первого участка кольцевой линии скоростного трамвая. Об этом журналистам рассказал начальник главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Владислав Гордиенко.
«Концепция развития кольцевого трамвая, которой мы сейчас занимаемся, которую инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Мы сейчас приступили к разработке концепции на первый участок. Это легкое метро - кольцо, 245 км», - сказал В.Гордиенко.
Он напомнил, что линия трамвая пройдет в том числе по территории Москвы, как «старой», так и «новой».
Ранее А.Воробьев сообщил, что существуют планы по строительству кольцевой линии скоростного трамвая. Проект станет составной частью системы легкого метро. Глава Московской области отметил, что в максимальной стадии проработки в настоящее время находится два участка: Мытищи-Пушкино-Фрязино-Щелково-Балашиха и Подольск-Домодедово-аэропорт «Домодедово».