Меню Поиск

Закрыть

Создание бесплатных парковок на время проведения ЧМ-2018 по футболу в Москве не планируется

эксклюзив

03.07.2015 10:49

Создание бесплатных парковок на время проведения ЧМ-2018 по футболу в Москве не планируется

Теги: Транспорт , Футбол , ЧМ 2018 , общественный транспорт

Создание бесплатных парковочных мест на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Москве не планируется. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации» Терентий Мещеряков.

«Создание бесплатных парковочных мест на время проведения Чемпионата мира 2018 г. в Москве не планируется. Однако в Москве планируется создание перехватывающих парковок, предназначенных для временного отстоя транспорта. Места расположения данных парковок находятся в стадии проработки», - пояснил Т.Мещеряков.

Он отметил, что в случае, если места стоянок будут находиться далеко от основных магистралей, где курсирует общественный транспорт, будут разработаны маршруты «автобусных шаттлов», которые доставят зрителей от тех мест, где они оставили свои автомобили, до остановок городского транспорта, на котором они смогут доехать до стадиона, гостиницы, зоны проведения официального фестиваля болельщиков FIFA и других мест.

По словам Т.Мещерякова, в связи с тем, что в период проведения ЧМ-2018 на транспортные системы городов-организаторов ляжет повышенная нагрузка, Транспортная дирекция ЧМ работает над созданием комфортных условий, для того, чтобы гости мундиаля делали выбор в пользу городского общественного транспорта.

«Гости и участники Чемпионата мира 2018 г. (по предварительным расчетам их ожидается около 5,49 млн) будут перемещаться между 11 городами нашей страны. Согласно проведенным исследованиям, предполагается, что наиболее активными пользователями личного автотранспорта в период Чемпионата мира будут российские болельщики, прибывающие на матчи из близлежащих городов (на расстоянии порядка 500 км между городами-организаторами)», - заключил Т.Мещеряков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок