Меню Поиск

Закрыть

Около 6 тыс. табличек «Работает эвакуатор» появится в Москве к осени

02.07.2015 12:04

Около 6 тыс. табличек «Работает эвакуатор» появится в Москве к осени

Теги: ЦОДД , Эвакуация

Около 6 тыс. табличек «Работает эвакуатор» появится в столице к осени, сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД).

Как уточнили в пресс-службе, для установки знаков были предложены выделенные полосы для движения общественного транспорта, вылетные магистрали (места, где несанкционированная парковка создает помехи при движении транспорта), места значительного притяжения граждан (ТЦ, учреждения культурной направленности, спортивные объекты, ТПУ, вокзалы, ж/д станции, станции метрополитена, ОРП).

«Из-за неправильно припаркованного автомобиля уменьшается обзор дороги, который не позволяет водителю вовремя среагировать на чрезвычайную ситуацию. Эвакуация в подобных местах – важная работа, и мы надеемся, что горожане понимают необходимость подобных действий» - отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

По его словам, установка табличек «Работает эвакуатор» также позволит повысить среднюю скорость движения как общественного, так и личного автотранспорта и повысить безопасность дорожного движения.

С 8 августа эвакуация транспортных средств из-под запрещающих знаков будет возможна только при наличии таблички «Работает эвакуатор».

Ранее сообщалось, что ЦОДД объявил конкурс на поставку 5 тыс. дорожных знаков «Работает эвакуатор». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июля 2015 г., а итоги - будут подведены 27 июля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок