Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция комплекса общежитий МАИ на ул. Панфилова

02.07.2015 11:52

Завершена реконструкция комплекса общежитий МАИ на ул. Панфилова

Теги: Мосгосстройнадзор , Институты

Реконструкция комплекса общежитий МАИ, расположенного на ул. Панфилова, завершена. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Уточняется, что здание в стиле конструктивизма было реконструировано без изменения существующих габаритов и системы благоустройства.

«На территории Московского авиационного института по адресу: ул. Панфилова, д. 20, стр. 1, завершена реконструкция комплекса общежитий. Объект будет сдан в эксплуатацию к началу 2015-2016 учебного года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, комплекс общежитий МАИ 1930 г. постройки является объектом культурного наследия регионального значения. Согласно проекту приспособления, если ранее здание использовалось как учебное, то сейчас ему возвращена первоначальная функция общежития для студентов и аспирантов с улучшением условий проживания. По данным Мосгосстройнадзора, в обновленном комплексе смогут проживать 362 человека. Помимо жилых комнат в общежитии оборудованы комнаты для занятий, тренажерный зал с душевыми, а также зал кружков и творческой работы.

«За время строительства Мосгосстройнадзором в ходе регулярных проверок выдано 58 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Все нарушения устранялись оперативно. В настоящее время Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию оформляется департаментом культурного наследия столицы», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительный надзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок