Меню Поиск

Закрыть

Пять новых веломаршрутов организуют в природных парках Москвы в 2015-2016 гг.

эксклюзив

02.07.2015 12:18

Пять новых веломаршрутов организуют в природных парках Москвы в 2015-2016 гг.

Теги: Велосипеды , Парки , Велодорожки

В 2015-2016 г. на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Москвы организуют пять новых веломаршрутов. До конца года два новых маршрута появятся в природно-историческом парке (ПИП) «Царицыно», и по одному в «Битцевском лесу» и «Измайлово», на следующий год запланированы работы по организации новой велодорожки в парке «Кузьминки-Люблино», сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

«В III квартале 2015 г. планируется обустройство веломаршрута протяженностью 16 км в ПИП «Измайлово». В ПИП «Царицыно» в стадии подготовки находятся два веломаршрута по территории долины реки Язвенки, вдоль Шипиловского проезда, протяженность 4,3 км и на территории рекреационной зоны Бирюлевского дендропарка, квартал №54, протяженность 1 км. Одно из лучших мест, где можно покататься на велосипедах в Москве - это Бирюлевский дендропарк. Там можно прокатиться по аллеям дендропарка, увидеть рощу сакуры, подышать свежим воздухом, насладиться тишиной и спокойствием. Велопрокат расположен у центрального входа в парк», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в этом году также спроектируют пятикилометровый веломаршрут в Битцевском лесу - в центральной части парка между ул. Рокотова и ул. Красного Маяка. В парке «Кузьминки-Люблино» в 2016 г. планируется сделать велодорожку протяженностью 5,5 км, добавил источник.

Сейчас на ООПТ создано 10 веломаршрутов протяженностью более 40 км в парках «Битцевский лес», «Покровское-Стрешнево», «Кузьминки-Люблино», в заказниках «Теплый Стан», «Долина реки Сетунь», на территории национального парка «Лосиный остров», а также на территории лесопарка «Кусково». Собеседник агентства добавил, что в Серебряном бору и парке «Москворецкий» оборудованных велодорожек нет, но они покрыты сетью гравийно-щебеночных дорожек, по которым осуществляются велопрогулки, в районе ул. Таманская, д. 10 организован велопрокат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок