Меню Поиск

Закрыть

Видеоролики о проекте «Узнай Москву» начнут транслировать в самолетах авиакомпаний «Россия» и «ЮТэйр»

02.07.2015 10:19

Видеоролики о проекте «Узнай Москву» начнут транслировать в самолетах авиакомпаний «Россия» и «ЮТэйр»

Теги: Самолеты , авиаперевозки , Приложения , авиакомпании , авиация

Видеоролики о навигационно-туристическом проекте «Узнай Москву» начнут транслировать в самолетах авиакомпаний «Россия» и «ЮТэйр», летающих в российскую столицу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента информационных технологий, который выступает автором проекта.

Ведомство отмечает, что в лайнерах также появится информация об одноименном приложении, доступном на платформах iOS и Android. «Теперь вся информация о проекте «Узнай Москву» станет доступна пассажирам самолетов авиакомпаний «Россия» и «ЮТэйр», направляющихся в столицу. Информационные модули будут размещены в бортовых журналах, а также в формате видеороликов», - добавили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что в будущем к проекту могут присоединиться и другие российские авиакомпании, что, по данным ведомства, может повысить туристическую привлекательность Москвы, а также увеличить пассажиропоток.

«Кроме самолетов, информацию о проекте «Узнай Москву» гости столицы могут найти на столичных вокзалах, в вагонах «Аэроэкспресса», а также «Сапсана», путешествующего в Санкт-Петербург и обратно», - добавили в пресс-службе.

Проект «Узнай Москву» реализуется департаментом информационных технологий совместно с департаментами образования, культуры и культурного наследия Москвы. Портал основан на принципах «Википедии», то есть любой желающий может предложить собственную статью или поправить уже существующую. Усилиями сообщества москвоведов, школьников и энтузиастов на портале уже собраны описания 1 тыс. 263 домов, 72 малоизвестных памятников, 147 территорий, 183 исторических личностей. Ежемесячно портал посещают порядка 70 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Культура , Транспорт

Связанные материалы:

28.07.2015 14:22

В проекте «Узнай Москву» появилась информация о трех архитектурных символах столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок