Меню Поиск

Закрыть

Движение по эстакаде около стадиона «Открытие Арена» планируют запустить в начале сентября 2015 г.

эксклюзив

02.07.2015 08:30

Движение по эстакаде около стадиона «Открытие Арена» планируют запустить в начале сентября 2015 г.

Теги: Дороги , Строительство , Эстакады

Движение по эстакаде около стадиона «Открытие Арена» планируют запустить в начале сентября 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Этот участок Волоколамского шоссе специально выделен в отдельный пусковой комплекс, и он реконструируется вне зависимости от проведения работ по всей магистрали. Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 г., в целях обеспечения транспортной доступности одного из крупнейших спортивных комплексов - стадиона «Открытие Арена». Эстакада длиной 523,7 м обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. В настоящее время на объекте ведутся работы по бетонированию пролетов, опор и подпорных стен, строительству пешеходных переходов и местных проездов. Пуск движения запланирован на начало сентября 2015 г.», - рассказал А.Бочкарев.

По его словам, всего в процессе работ предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении более 1 км. Проезжая часть будет расширена до пяти полос движения в каждом направлении.

Согласно проекту, предусмотрено расширение Волоколамского шоссе для организации движения по пяти полосам в каждом направлении; строительство эстакады возле станции метро «Тушинская» с подъездом к территории стадиона длиной 523,7 м по три полосы движения в каждом направлении; строительство местных проездов вдоль эстакады на три полосы движения в каждом направлении; строительство дороги на Проектируемом проезде №5219.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок