Меню Поиск

Закрыть

Тестирование вожатых детских лагерей на знание пожарной безопасности начнется с 3 июля

эксклюзив

01.07.2015 15:24

Тестирование вожатых детских лагерей на знание пожарной безопасности начнется с 3 июля

Теги: Пожары , безопасность

Вожатых детских лагерей Москвы начнут тестировать на знание пожарной безопасности с 3 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой.

«Мы назначили даты, определили, что это будет с 3 июля по 8 или 9 июля. Вот в этом промежутке будут выезды в детские лагеря. Мы вот-вот определимся с графиком, определим несколько детских лагерей. Мы вместе с депутатами муниципальными, комиссией Мосгордумы по безопасности и с МЧС. Достаточно будет экспериментально сделать выезды в часть лагерей», - сказал Н.Янковой.

Он добавил, что тесты для проверки вожатых были подготовлены общественной организацией «За безопасный город» совместно с психологами МЧС. «Мы взяли обычную школьную программу из ОБЖ и взяли там наиболее интересные вопросы по трем направлениям: знание пожарной безопасности, знание, что делать в случае ЧП на воде, и оказание первой помощи», - сказал Н.Янковой.

Также он отметил, что вожатых, которых получат неудовлетворительный результат, будут рекомендовать отстранить он работы до тех пор, пока те не пройдут инструктаж, организованный сотрудниками МЧС. «Мы будем рекомендовать их на время отстранить и в срочном порядке переучить. Здесь, я думаю, достаточно провести инструктаж сотрудниками МЧС, почитать литературу, показать навыки оказания первой помощи. Мы как общественная организация можем дать рекомендацию, все дальше - на усмотрение директора (директора детского лагеря - прим. Агентства «Москва»)», - пояснил он.

На территории базы «Дом юного туриста» в Дмитровском районе Подмосковья 6 июня 2015 г. произошел взрыв газового баллона, в результате которого восемь детей получили ожоги различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы. По факту произошедшего Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок