Меню Поиск

Закрыть

Более семи крупных выставок пройдут на ВДНХ осенью

01.07.2015 14:29

Более семи крупных выставок пройдут на ВДНХ осенью

Теги: Выставки , Современное искусство , биеннале , ВДНХ

Более семи крупных выставок состоятся на территории ВДНХ осенью 2015 г., первой из них станет VI Московская биеннале современного искусства, которая пройдет с 22 сентября по 1 ноября. Об этом сообщил на пресс-конференции замгендиректора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая.

«Для нас это (проведение VI Московской биеннале современного искусства 2015 - прим. Агентства «Москва») старт наших осенних проектов: больше семи выставок мы проведем осенью на ВДНХ. То есть мы войдем в новый 2016 г. с большим количеством международных проектов. Тот старт, который даст биеннале для нас, станет показателем того, насколько готовы площадки. Мы надеемся оправдать ожидания как организаторов, так и посетителей», - сказала И.Гордина-Невмержицкая.

Она отметила, что еще два года назад идея проведения мероприятий такого уровня на территории ВДНХ даже не обсуждалась. «Еще два года назад это казалось невозможным. В апреле 2014 г. правительство Москвы пришло к управлению площадкой, и все изменилось. Сейчас мы вышли на высокий уровень, который позволил нам принимать такие мероприятия, как биеннале. Для нас это первый проект такого уровня», - отметила замгендиректора ВДНХ.

VI Московская биеннале современного искусства пройдет с 22 сентября по 1 ноября 2015 г. в Центральном павильоне ВДНХ. Первые десять дней мероприятия посвящены «событийной» части биеннале, которая включает дискуссии, мастер-классы с участием российских и зарубежных представителей сферы искусства, а также известные ученые и общественные деятели. Вторая, «экспозиционная», представит работы художников, созданные по итогам «событийной» части биеннале. Приглашены 80 участников, среди которых такие известные художники как Флака Халити, Рана Хамаде, Фабрис Ибер, Сучан Киношита, Ханна Липпард, Хо Цу Ньен, Антон Видокле, Петр Вехтлер.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1 2

Связанные материалы:

01.07.2015 13:55

Минкульт выделит 30 млн руб. на поддержку Московской биеннале современного искусства в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок